Версия для печати
15 декабря 2017

Директор ВНИРО Кирилл Колончин обозначил задачи по участию института в подготовке и проведении Второго Международного рыбопромышленного Форума

13 декабря 2017 года в ФГБНУ «ВНИРО» состоялось производственное совещание по текущим вопросам под председательством директора Колончина Кирилла Викторовича. В мероприятии приняли участие его заместители и советники, руководители Центров и Аппарата директора института.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы финансирования научных программ отрасли на 2018 год, план научных экспедиций, а также подходы к распределению фонда заработной платы с учетом эффективности работы ученых. Были подведены итоги внебюджетной деятельности. По результатам работы за 2017 год доход от коммерческой деятельности лабораторий института увеличился почти в 1,5 раза.

Отдельный вопрос был посвящен подготовке и проведению Второго Международного рыбопромышленного Форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября 2018 года. Федеральное агентство по рыболовству поручило ВНИРО как головному институту отрасли разработать концепцию деловой программы мероприятия, проработать вопрос участия зарубежных гостей.