Версия для печати
21 августа 2018

АНОНС: 8-12.10.2018 г. в Сочи состоится Отраслевой методологический семинар по изучению современных методов оценки и рационального использования водных биологических ресурсов

С 8 по 12 октября 2018 г. в г. Сочи ФГБНУ «ВНИРО» проводит очередной Отраслевой методологический семинар по изучению современных методов оценки и рационального использования водных биологических ресурсов, в рамках которого с 8 по 9 октября состоятся заседания Межинститутской рабочей группы по методологии оценки сырьевой базы рыболовства (РГМ).

Основное внимание на семинаре будет уделено практическому освоению программного обеспечения методов, включенных в «Методические рекомендации по оценке запасов приоритетных видов водных биологических ресурсов». Программа семинара представлена в Приложении 1. В этой связи крайне желательно наличие у участников персональных ноутбуков.

Кроме того, программа предусматривает выступления участников по тематике семинара и индивидуальные консультации ведущих специалистов отрасли по оценке и прогнозированию состояния запасов промысловых гидробионтов. Лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в ближайших после окончания семинара выпусках журнала «Вопросы рыболовства» (журнал включен в список ВАК).

Желающим принять участие в работе семинара необходимо до 15 сентября т.г. направить заполненную заявку (Приложение 2) на электронный адрес Оргкомитета семинара. 

Контакты:

Ответственный секретарь Оргкомитета,

Наталья Геннадьевна Петухова,

тел. 8 (499) 264-50-91, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Программа 

Форма заявки