Версия для печати
10 апреля 2018

Свое участие в открытии Школы молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии подтвердили руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и вице-президент РАН Андрей Адрианов

16 апреля в пансионате «Звенигородский» г. Звенигород состоится торжественное открытие Третьей всероссийской школы молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии с международным участием, посвящённой 140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина  «ПЕРСПЕКТИВЫ РЫБОЛОВСТВА И АКВАКУЛЬТУРЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ». В работе Школы примут участие  талантливые специалисты и молодые ученые, специализирующиеся в области изучения водных биологических ресурсов и среды их обитания. Занятия и лекции проведут высококвалифицированные научные работники, академики, доктора наук, представители крупного бизнеса, что позволит объединить усилия в решении проблем сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов.

В первый день Школы запланированы лекции авторитетных российских ученых Андрея Адрианова (РАН), Сергея Фокина (СпбГУ), Михаила Глубоковского (ВНИРО), Юрия Дгебуадзе (РАН), Евгения Криксунова (МГУ им. Ломоносова), Алексея Котова (РАН), Вячеслава Бизикова (ВНИРО), а также зарубежных гостей -  Сурена Геворкяна (Армянский государственный экономический университет, Ереван, Армения) и  Яна Коужила (Исследовательский институт аквакультуры, Чешская Республика). С приветственным словом на открытии Школы выступят заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и директор ВНИРО Кирилл Колончин.

Кроме того гостей школы ждет активная развлекательная программа – групповое фотографирование, закладка памятной скамейки. Один из спонсоров Школы - ООО «Русская Рыбная Фактория» - представит участникам свою продукцию для дегустации.