Версия для печати
04 июля 2018

ВНИРО начал публикацию видео лекций Школы молодых ученых

В Звенигороде с 16 по 21 апреля 2018 года прошла Третья всероссийская школа молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии «Перспективы рыболовства и аквакультуры в современном мире», организованная ФГБНУ «ВНИРО» совместно с Федеральным агентством по рыболовству и Российской академией наук.  Мероприятие, уже успевшее стать  традиционным, в этом году посвящено 140-летию со дня рождения Константина Дерюгина – известного русского ученого-гидробиолога и океанолога. Программа была насыщенная: более 40 ведущих ученых из России, СНГ и Европы читали лекции на площадке Школы.

Оргкомитет Третьей школы проделал большую работу по ее подготовке и проведению, что подтверждено многочисленными благодарностями участников, направленными официальными письмами в адрес руководителя института, Книгой отзывов и постами в социальных сетях. Для организаторов Школы главным является повышение квалификации молодых ученых, независимо от того, смогли они приехать в Школу или нет. Для этого на сайте ВНИРО и в социальных сетях будут размещены все лекции, представленные на мероприятии в Звенигороде. Первыми, с чьими видео докладами сможет познакомиться онлайн-аудитория, будут лекторы, получившие симпатии участников на Школе.  

Заслуженного первого места среди лекторов удостоен заведующий лабораторией молекулярной генетики ВНИРО Николай Мюге, который уверенно одерживает победу уже вторую Школу подряд. Симпатии слушателей и второе место получил вице-президент РАН, академик Андрей Адрианов, который представил доклад, посвященный глубоководным экосистемам северо-западной части Тихого океана. Третье место разделили заместитель директора ВНИРО Вячеслав Бизиков и заведующий лабораторией ПИНРО Вячеслав Мухин.