Версия для печати
06 февраля 2018

ВНИРО – Технопарк «Красносельский» - принял делегацию Правительства Москвы

05 февраля 2018 года директор ВНИРО Кирилл Викторович Колончин и руководство Управляющей Компании Технопарка «Красносельский» провели рабочую встречу с заместителем руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Волконицкой Кристиной Геннадьевной, на которой обсудили вопросы государственной поддержки, доступной резидентам технопарка. Кирилл Колончин отметил, что основная инновационная деятельность Технопарка «Красносельский» ориентирована на малые и средние предприятия по двум основным направлениям: технологии переработки водных биоресурсов и аквакультура, на которые и был сделан акцент во время обзорной экскурсии по Технопарку.
 
В рамках знакомства с разработками ученых ВНИРО в области аквакультуры делегация Департамента посетила аквариальный комплекс ВНИРО, где в системе замкнутого водоснабжения ученые проводят эксперименты над рыбами ценных пород, в том числе и осетровых видов, и ракообразными. В аквариальном комплексе ученые создают технологии выращивания объектов аквакультуры, ведут проектные работы по созданию рыбоводных хозяйств, разрабатывают компоненты для кормов аквакультуры с высоким содержанием полипептидов, а также испытывают корма, ветеринарные препараты и рыбоводное оборудование. 
 
Гостям Технопарка показали образцы продукции лечебно-профилактического питания, биологически активные добавки из водных биоресурсов (мидийный гидролизат, рыбные жиры с высоким содержанием Омега 3, продукция из морской капусты), изготовленные по инновационным технологиям института. Данные продукты являются источником полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, высокоусвояемого белка, витаминов, макро- и микроэлементов, помогают выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы, справляться со стрессами. Особенно полезна эта линейка для военнослужащих, детей дошкольного возраста, жителей.