Версия для печати
10 апреля 2018

Во ВНИРО обсудили Стратегии промысла тихоокеанских лососей

10 апреля 2018 г. на базе ФГБНУ «ВНИРО» в режиме видеоконференции состоялось заседание Научно-консультативного совета по тихоокеанским лососям при Совете директоров НИИ Росрыболовства.
 
На заседании, в котором принимали участие ведущие специалисты отрасли, был представлен доклад научного руководителя ФГБНУ «ВНИРО», председателя НКС по тихоокеанским лососям М.К. Глубоковского. В своем докладе Михаил Константинович провел подробный анализ представленных региональных Стратегий промысла тихоокеанских лососей и отметил их удовлетворительную подготовку.
 
В ходе состоявшегося обсуждения было принято решение доработать региональные Стратегии и направить их до 20 апреля 2018 г. в ФГБНУ «ВНИРО» для утверждения на Биологической секции Ученого совета и далее на Бюро Отраслевого Совета по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству, в соответствии с установленным порядком.
 
Кроме того, принято решение по окончании промысла обсудить целесообразность опубликования в издательстве ВНИРО брошюры «Стратегия и результаты лососевой путины в 2018 г.».