Версия для печати
04 мая 2018

Во ВНИРО состоялся семинар по повышению публикационной активности ученых рыбохозяйственной отрасли

28 апреля 2018 года на базе НТБ и Группы АСФА состоялся однодневный семинар, на котором выступила с докладом Е. О. Кулакова, н. с. Керченского сектора научно-организационной группы ФГБНУ «АзНИИРХ». Е. О. Кулакова поделилась рекомендациями, полученными в ходе 7-ой научно-практической конференции «Научное издание международного уровня – 2018: мировая практика подготовки и продвижения публикаций», проведенных Ассоциацией научных редакторов и издателей (АНРИ) и некоммерческим партнерством «НЭИКОН» на базе Финансового университета при Правительстве РФ.

На семинаре во ВНИРО были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Журналы какого уровня нужно включать в Список мониторинга АСФА Россия? Как могут грамотно обработанные и переведенные метаданные помочь продвижению журнальной статьи в сети Интернет?
  2. Какие сервисы обеспечивают качественный библиографический поиск и каковы возможности их использования в условиях малобюджетных организаций?
  3. Как продвигать периодические издания рыбохозяйственных организаций в мировом научном сообществе, создавая архивы данных, репозитории, электронные библиотеки на региональном и международном уровне?

На семинаре присутствовали: советник директора ФГБНУ «ВНИРО» А.Б. Бобылев, руководитель группы АСФА С.С.Левашова, сотрудники НТБ Е.А.Авдыкович, М.Ю.Снаговская, А.Н.Остапенко, О.М.Кашина.