Версия для печати
18 мая 2020

Учёные ВНИРО продолжают серию научно-образовательных вебинаров

Следующий вебинар пройдет в среду 20 мая в 14:00 и будет посвящен теме акустической телеметрии.

Акустическая телеметрия становится во всем мире все более популярным методом для мониторинга миграций и поведения водных животных. Создание всё более мелких меток наряду с улучшением технологий аккумуляторных батарей позволили произвести мечение широкого спектра видов и их различных жизненных стадий, что обеспечивает осуществление мониторинга от мелких особей (например, смолтов лососевых) до крупных китовых акул в течение периода от 30 дней до 10 лет. В ходе вебинара выступят специалисты в указанной области и расскажут о том, как работают данные технологии и как они могут быть применены для рыбохозяйственных исследований и развития аквакультуры.

Для участия в вебинаре необходимо официально зарегистрироваться на платформе ZOOM и направить в адрес организаторов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) заявку на участие в вебинаре, сообщив свои фамилию, имя, организацию и ник, под которым участник будет входить на мероприятие.

Для публикации видеозаписей докладов, состоявшихся в рамках научно-образовательных вебинаров «Многогранная наука», создан канал в сети «Yuotube»(https://www.youtube.com/channel/UCtnFqs65mk8gFphaKjMmoQ/featured), где все желающие могут ознакомиться с видеозаписями вебинаров и оставить свои отзывы. Доклады по рыбохозяйственной тематике будут также размещаться на канале VniroChannel(https://www.youtube.com/user/VNIROChannel).

Пресс-служба ВНИРО