Версия для печати
25 октября 2019

Во ВНИРО 21 октября состоялось заседание Ученого совета

21 октября 2019 г. в рамках заседания Ученого совета состоялось рассмотрение материалов, обосновывающих рекомендованные объемы добычи (вылова) водных биоресурсов.

В заседании  приняли участие начальник отдела Управления науки и образования Росрыболовства  Игорь Шилин, члены Ученого совета, сотрудники ВНИРО и его  филиалов. Председателем собрания выступил  директор по  научной работе ВНИРО  Олег Булатов.

Основными вопросами обсуждения стали:  рассмотрение материалов, обосновывающих рекомендованные объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, во внутренних водах РФ, в том числе во внутренних морских водах, в исключительной экономической зоне  РФ, в Азовском и Каспийском морях  на 2020 год, за исключением объемов, определенных решениями межправительственных комиссий или утвержденных техническими заданиями к мероприятиям по сотрудничеству в области рыболовства/рыбного хозяйства международных рыбохозяйственных организаций, членом которых является Российская Федерация, а также объемов в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях и объемов в целях аквакультуры (рыбоводства).

Данные материалы рекомендованы к рассмотрению на Отраслевом совете по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству.

Пресс-служба ВНИРО