Покажем науку красиво (Art&Science)
13 сентября 2023

Покажем науку красиво (Art&Science)

27-29 сентября 2023 года в рамках Международного рыбопромышленного форума в г. Санкт-Петербурге проводится выставка проекта «Наука: красота истины» (куратор – Е.Н. Стурова, ВНИРО).

Для конкурса предварительно отобраны 5 исследований, авторами которых являются победители конкурса научных работ молодых ученых ВНИРО. По темам их работ группа художников подготовила арт-объекты, которые планируется разместить между стендами научных и образовательных организаций Росрыболовства, вдоль Атриума перед входом в основную часть выставки.

Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся ему объект онлайн или офлайн, а наведя смартфон на QR-код - познакомиться с самой концепцией научной работы и узнать о деятельности ВНИРО в целом. Молодые ученые получат денежные призы, а художники - возможность участвовать в экспедиции на Камчатку, Сахалин и Владивосток.

Проект рассчитан на вовлечение учащихся и студентов в рыбохозяйственную науку, популяризацию научных исследований ВНИРО и укрепление престижа профессии ученого. Нестандартный подход к представлению научных работ привлечет внимание молодежи, любящей все яркое, необычное, динамичное.

Проголосовать можно на сайте

Пресс-служба ВНИРО