Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев примет участие в крупнейшей научной конференции рыбохозяйственной науки
13 марта 2024

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев примет участие в крупнейшей научной конференции рыбохозяйственной науки

В Государственной Думе состоялась рабочая встреча заместителя Председателя ГД Алексея Гордеева и директора Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), доктора экономических наук Кирилла Колончина.

Ведущий научный центр рыбохозяйственной отрасли России, каким является ВНИРО, ежегодно проводит крупнейшую отраслевую научно-практическую конференцию, которая собирает на своей площадке ключевых экспертов и учёных.

Конференция привлекает множество специалистов не только из России и СНГ, но и экспертов из Китая, стран Азии и Африки. Конференция выступает местом свободного обмена мнениями между профильными специалистами, учёными, рыбопромышленниками и представителями регулятора. В ходе диалога определяются векторы развития рыбохозяйственного комплекса страны, а также формулируются взвешенные позиции по целому ряду стратегических задач, стоящих перед российской рыбохозяйственной отраслью. 

В этом году Международная научно-практическая конференция «Рыбохозяйственный комплекс России: 300 лет российской академической науке» пройдёт 26-27 марта на площадке Центрального института ВНИРО в Москве, приурочена к 300-летию создания Российской академии наук.

На состоявшейся в Государственной Думе встрече Кирилл Колончин рассказал Алексею Гордееву о проделанной Оргкомитетом Международной научно-практической конференции работе, количестве заявленных докладов и их тематике, отметив высокий интерес со стороны зарубежных экспертов. Вице-спикер Госдумы и директор ВНИРО обсудили дальнейшие шаги и необходимые мероприятия по подготовке Конференции.

По итогу встречи Алексей Гордеев, входящий в Президиум Оргкомитета, подтвердил своё участие в открытии Международной конференции.

Пресс-служба ВНИРО