Государственный научный центр Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Всероссийский научно-исследовательский институт
рыбного хозяйства и океанографии
14 июля 2025

Международная научно-практическая конференция

11 июля в городе Екатеринбурге, на базе Горного университета состоялась 4-я Международная научно-практическая конференция «Проектное управление в условиях санкционного давления, новых вызовов и рисков: вопросы теории и практики», организованная ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО).

В работе и организации конференции от ВНИРО приняли участие представители Центра экономического исследования рыбного хозяйства Алексей Колмаков и Анатолий Труба, выступившие с докладами о рыбохозяйственном комплексе России, а также специалисты Уральского филиала.

Всего в конференции приняли участие более 300 специалистов рыбной отрасли из разных уголков России.

Основным вопросом программы заседания явилось развитие рыбной отрасли в условиях уже существующих, а также возможных в дальнейшем, санкций. По итогам заседания принято решение выявить риски и на основе этого разработать программы дальнейшего развития рыбной отрасли, в том числе и в прибрежных регионах.

Мероприятие прошло в теплой, дружелюбной атмосфере, а представители Пушкинского клуба Екатеринбурга вручили Анатолию Трубе и Александру Семину Почётные грамоты Администрации и ценные подарки.

После завершения конференции учёные посетили Монастырь святых царственных страстотерпцев «Ганина яма».

Пресс-служба ВНИРО