С докладом о результатах работы ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) в 2024 году и планах на 2025 год выступил директор Института, доктор экономических наук Кирилл Колончин.
«Прошлый год выдался довольно непростым для отрасли, однако, несмотря на это, добыча водных биоресурсов превысила 4,9 млн тонн, в том числе есть прирост по минтаю и сельди, а вылов сардины иваси стал рекордным за всю постсоветскую историю и достиг 580 тыс. тонн», - открывая заседание, отметил Дмитрий Патрушев.
О текущей работе Федерального агентства по рыболовству, перспективных направлениях развития и модернизации отрасли рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.
«До 2030 года запланировано ввести в эксплуатацию еще 10 заводов в 8 регионах страны – запланирована модернизация 1 предприятия и строительство 9 новых объектов», - подчеркнул он.
В своем докладе Илья Шестаков сделал акцент на проводимую ВНИРО Большую африканскую экспедицию.
«На первом ее этапе выполнены исследования у побережья Марокко, Мавритании, Гвинейской Республики, Гвинеи-Бисау. На втором этапе планируется продолжить экспедицию в ИЭЗ Гвинеи-Бисау, а также в водах Сьерра-Леоне, стран Гвинейского залива, Анголы, западной части Индийского океана», - отметил Илья Шестаков.
По итогам Коллегии была принята резолюция, в которой отражены поручения для профильных управлений Росрыболовства и подведомственных организаций.
Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР

Коллегия ФАР
Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com