Директор ВНИРО Кирилл Колончин принял участие в 27-сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству
14 марта 2018

Директор ВНИРО Кирилл Колончин принял участие в 27-сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству

С 12 по 14 марта 2018 года в Сеуле прошла 27-я сессия Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству и очередной раунд Российско-Корейских консультаций по практической реализации межправительственного Соглашения по предупреждения ННН-промысла, где в составе российской делегации принял активное участие директор ФГБНУ «ВНИРО» Кирилл Колончин. 
 
В первый день заседания стороны утвердили программу и повестку сессии, изложили позиции по вопросам двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства, создали редакционную и рабочие группы по промыслу и контролю; по организации сотрудничества на основе инвестиционных проектов; по научно-техническому сотрудничеству.
 
Во второй день были подведены итоги взаимодействия в 2017 году, в том числе выполнение положений межправительственного соглашения в области рыбного хозяйства от 16 сентября 1991 года и межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов от 22 декабря 2009 года. Стороны также рассмотрели результаты совместной работы в научно-технической сфере в 2017 году и согласовали план на 2018 год.
 
Справочно:
Российско-Корейская комиссия по рыбному хозяйству создана на основе Соглашения между Правительством СССР и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 16 сентября 1991 г.
 
Источник: Пресс-служба Росрыболовства, Пресс-служба ВНИРО