Версия для печати
06 октября 2020

ВНИРО приглашает на курсы повышения квалификации по теме «Сенсорная (органолептическая) оценка качества пищевой рыбной продукции»

ФГБНУ «ВНИРО» (Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии) приглашает экспертов, испытателей и дегустаторов, занимающихся проведением испытаний пищевой рыбной продукции и сырья в испытательных лабораториях (центрах), различных форм и направлений, а также иных лиц, занимающихся оценкой органолептических показателей рыбной продукции и сырья, пройти обучение на курсах повышения квалификации по теме«Сенсорная (органолептическая) оценка качества пищевой рыбной продукции» (Лицензия на осуществление образовательной деятельности, регистрационный № 1522 от 25 июня 2015 г.).

Дата проведения курсов с 17 по 18 ноября 2020 г.

Место проведения: ФГБНУ «ВНИРО», г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 17.

В программу обучения включены вопросы, направленные на формирование и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения сенсорного (органолептического) анализа при ведении профессиональной деятельности в сфере проведения испытаний пищевой рыбной продукции. Слушатели курсов ознакомятся с методами сенсорного анализа, требованиями к испытателям и экспертам-испытателям, помещению и другим условиям, обеспечивающим хорошую воспроизводимость дегустационных оценок, а также с системой организации и проведения дегустационного анализа. На практических занятиях разберут основные этапы подготовки и организации работы специалистов-дегустаторов, изучат факторы, влияющие на результаты сенсорного анализа, получат представление об основных принципах экспертной методологии анализа органолептических показателей качества пищевой рыбной продукции.

Все темы занятий рассматриваются с учетом последних изменений законодательства Российской Федерации в области качества и безопасности пищевой продукции.

Форма обучения – очная с использованием информационных технологий. В связи с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 для очного участия будет выделено ограниченное количество мест.

Все остальные слушатели курсов будут подключаться к занятиям онлайн в режиме видеоконференции на базе платформы ZOOM. Подключение к занятию с помощью платформы ZOOM максимально приближено к очному – живой преподаватель, 100% интерактив, общение голосом.

В случае усиления ограничений занятия будут проводиться на платформе ZOOM в режиме вебинара для всех слушателей курса.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения одного слушателя – 14700 руб. В стоимость обучения входят учебные пособия и нормативные материалы, участие в лекционных и практических занятиях, консультации специалистов. Проживание и питание не входит в стоимость обучения и оплачивается каждым участником самостоятельно.

По всем вопросам обращаться к организатору курсов повышения квалификации Федосеевой Елене Анатольевне по тел. 8-499-264-45-83,
+7-927-561-57-36, по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приложения:

Программа

Учебный план

Форма заявки

Публичная оферта