Версия для печати
26 сентября 2019

Молодые ученые ВНИРО отмечены на международной конференции

В Севастополе с 16 по 20 сентября 2019 года прошла VII международная научно-практическая конференция «Биотехнология:  наука и практика».

На конференции рассматривались проблемы в области биотехнологии и тенденции развития в данном направлении, происходил обмен достижениями в области биотехнологических разработок и обсуждение путей оптимизации образовательного процесса подготовки специалистов по направлениям:  биотехнология и пищевые технологии.

В работе конференции приняли участие более 120 ученых и специалистов, представляющих более 20 городов России и других государств (Индия, США, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан и др.).

Сотрудники ВНИРО: д.т.н., проф. Антонина Подкорытова,  д.т.н. Ольга Бредихина,  молодой ученый  к.т.н.  Татьяна Игнатова выступили с научными докладами.

По результатам конференции оргкомитетом были отмечены семь лучших докладов молодых ученых, среди которых  и доклад ведущего научного сотрудника Татьяны Игнатовой на тему: “Биотехнологические аспекты комплексной переработки кальмара Berryteuthis magister.” В докладе был представлен способ утилизации отходов от разделки кальмара (ОРК), который заключался в ферментолизе ОРК и получении гидролизатов с заданной степенью расщепления белка. 

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.