Версия для печати
28 февраля 2020

Наука вышла на «Сахалинский лед»

В период проведения Дальневосточного научно-промыслового совета в г. Южно-Сахалинске специалисты ВНИРО приняли участие в фестивале любительской зимней рыбалки «Сахалинский лед».

 Масштабное мероприятие (в этом году собравшее более 600 человек) никогда не обходится без представителей отраслевой науки, которые, будучи идейными организаторами этого фестиваля, традиционно остаются его гостями, участниками и судьями.

В этот раз с удочками на лед вышла объединенная команда, в которой участвовали сотрудники Тихоокеанского, Магаданского филиалов ВНИРО и ЦУРЭН – «Наука», а сахалинские коллеги вошли в судейский состав.

Верные принципам предосторожного подхода к использованию ресурсов, ученые постарались не оказывать большого прессинга на рыбные запасы. Однако без наград за активное участие, разумеется, не обошлось.

Веселая, дружеская и в то же время азартная атмосфера фестиваля не оставила равнодушным никого. Ставший уже неотъемлемой частью культурной жизни края фестиваль во всей красе демонстрирует богатство природных биоресурсов и одновременно напоминает о необходимости бережного отношения к ним, чтобы всегда была возможность посетить такой великолепный праздник.

Пресс-служба ВНИРО, пресс-служба ТИНРО

 

Наука вышла на «Сахалинский лед»

Наука вышла на «Сахалинский лед»

Наука вышла на «Сахалинский лед»

Наука вышла на «Сахалинский лед»