Версия для печати
31 мая 2013

Во ФГУП «ВНИРО» состоялся семинар для региональных ветеринарных врачей Российской Федерации

Во ФГУП «ВНИРО» 29 мая 2013 года состоялся семинар, организованный совместно с отделом повышения квалификации «Мосветобъединения», для региональных ветеринарных врачей Российской Федерации, в котором приняли участие 19 специалистов.

Во ФГУП «ВНИРО» 29 мая 2013 года состоялся семинар, организованный совместно с отделом повышения квалификации «Мосветобъединения», для региональных ветеринарных врачей Российской Федерации, в котором приняли участие 19 специалистов. На семинаре выступили с докладами:

  • Бычкова Лариса Ивановна, к.б.н., доцент, старший научный сотрудник лаборатории нормативного и технологического развития аквакультуры, с докладом «Охрана здоровья рыб как важнейшее условие эффективной аквакультуры»;
  • Вафина Лилия Хаматовна, к.т.н., заведующая лабораторией ВНИРО-ТЕСТ, с докладами «Мониторинг показателей качества и безопасности водных биоресурсов и продукции из них» и «Глазурь на пищевой рыбной продукции»;
  • Сергеева Светлана Евгеньевна, к.т.н., заведующая лабораторией технического регулирования и стандартизации, с докладом «Техническое регулирование на территории Таможенного союза. Состояние разработки технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Кроме того, для участников семинара были проведены экскурсии. Главный специалист информационно-выставочной группы Аверьянова Светлана Вячеславовна провела экскурсию в Музее морских глубин, а д.б.н. Бурлаченко Ирина Виленовна, заведующая лабораторией нормативного и технологического развития аквакультуры, показала гостям аквариальный комплекс института.