Версия для печати
06 декабря 2016

Во ВНИРО состоялись лекции профессора Южно-Чешского университета Яна Коуржила

5 декабря 2016 года в ФГБНУ «ВНИРО»  Отделом аспирантуры и докторантуры были организованы лекции профессора факультета «Рыбоводство и охрана вод» Южно-Чешского университета Яна Коуржила (г. Ческе Будейовице, Чешская Республика, Institute of Aquaculture and Protection of Waters - IAPW, Laboratory of controlled reproduction and intensive fish culture, http://www.frov.jcu.cz/en/).
 
Лекция на тему «Аквакультура в Чешской Республике: история, настоящее и будущее» является частью образовательной программы аспирантов, обучающихся по УГНС «Биологические науки» (Блок 1 – Обязательные дисциплины: специальности - ихтиология, гидробиология, биологические ресурсы), а также соответствует институтскому циклу «Проблемы и перспективы развития рыбохозяйственной науки».
Лекция на тему «Обучение бакалавров, магистров и аспирантов/докторантов на факультете рыбоводства и охраны вод Южно-Чешского университета» ­-  представляет собой часть ­вариативной образовательной программы - дисциплины (модуля) по выбору «Методология и методы научных исследований». Данная лекция   способствует реализации политики Минобрнауки России по интеграции в европейское образовательное пространство (ФЗ-273 от 12 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»), осуществляемой с целью гармонизации подготовки кадров высшей квалификации в странах Европы и создания единого европейского образовательного пространства высшего образования.
Мероприятие посетили все заинтересованные сотрудники ФГБНУ «ВНИРО» и ФГБНУ «ВНИИПРХ», в том числе аспиранты, молодые ученые, студенты, а также преподаватели и студенты Российского университета дружбы народов.