Версия для печати
14 января 2022

Развитие рыбохозяйственной отрасли в цифрах

На сайте Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии в разделе «Статистические сведения» опубликованы актуальные статистические обзоры, иллюстрирующие важные тенденции развития  рыбохозяйственной деятельности в России и в мире.

К публикации информация была подготовлена отделом международной аналитики и отчетности Центра экономических исследовании рыбного хозяйства ФГБНУ «ВНИРО». Она стала результатом систематизации и детального анализа масштабного корпуса многолетних наблюдений российских ученых и материалов, публикуемых в информационной базе данных ФАО.

Подготовленные сотрудниками ВНИРО статистические материалы будут регулярно обновляться, они охватывают широкий круг вопросов по различным направлениям развития отрасли: сообщают данные по мировому производству рыбной продукции, в том числе аквакультурного происхождения, описывают динамику международной торговли рыбными товарами, демонстрируют сведения и количественные показатели рыбной промышленности России за конкретные временные периоды.  

Пресс-служба ВНИРО