Версия для печати
13 октября 2021

ВНИРО получил награду на агропромышленной выставке «Золотая осень»

Диплом и золотая медаль XXIII Всероссийской агропромышленной выставки вручены институту за разработку монографии «Экономический рост в сельском хозяйстве: факторы генерации и механизм обеспечения».

Авторами монографии являются главные научные сотрудники Центра экономических исследований рыбного хозяйства ВНИРО Анатолий Труба и Александр Семин.

В книге рассмотрены аспекты экономического роста в рыбном хозяйстве, методология его исследования в условиях новых вызовов.

Ученые провели оценку качества экономического роста в рыбном хозяйстве (основных его элементов и компонентов), пристальное внимание уделено социальной составляющей организационно-экономического механизма.

Обоснованы параметры экономического роста в рыбном хозяйстве в рамках концепции устойчивого развития, предложены механизмы и инструменты стимулирования экспорта отечественной продукции сельского хозяйства в целом.

Монография предназначена для широкого круга читателей (работников агропромышленного комплекса, исследователей проблем АПК, студентов аграрных вузов, учащихся сельскохозяйственных колледжей).

Пресс-служба ВНИРО