Версия для печати
05 августа 2022

Директор ВНИРО посетил ЧукотНИО

5 августа директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин, в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ, посетил Отдел научных исследований биоресурсов внутренних водоемов и вод, прилегающих к Чукотскому АО, Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО).

Кирилл Колончин осмотрел помещения и гараж спецтехники ЧукотНИО, изучил техническое оснащение Отдела и определил необходимые меры для повышения эффективности научной работы ученых ВНИРО в Чукотском автономном округе. Первым шагом в этом направлении станет реконструкция гаража. Также директор ВНИРО обсудил с руководством ЧукотНИО обстановку в Чукотском АО и ход лососевой путины 2022 года.

В тот же день Кирилл Колончин посетил рыбзавод в г. Анадырь и фирменный магазин рыбной продукции «Чукотрыбпромхоза», где представлена собственная продукция одного из крупнейших рыбопромысловых предприятий Чукотского АО.

В рабочей поездке по Чукотскому автономному округу Кирилла Колончина сопровождает заместитель директора – руководитель Тихоокеанского филиала ВНИРО Алексей Байталюк.

Пресс-служба ВНИРО