Версия для печати
21 апреля 2022

Гидролизат из мяса мидий – новый ресурс для развития косметической индустрии

При поддержке Минпромторга России, CosmetExpert, Российского союза химиков и БИОТЕХ 2030 состоялась бизнес-сессия «Возможности и риски нового косметического рынка».

В работе сессии приняли участие представители предприятий, специализирующихся на производстве косметической продукции, а также ученые ФГБНУ «ВНИРО»: д.т.н., заместитель руководителя департамента по вопросам качества пищевой рыбной продукции института Любовь Абрамова, а также руководство управляющей компании технопарка «Красносельский» ФГБНУ «ВНИРО».

Специалисты представили доклад по теме «Гидролизат мидий как потенциальный актив для косметической индустрии» и рассказали о перспективах использования биологически активной добавки из мяса мидий МИГИ-К ЛП в качестве сырьевого ресурса для косметической промышленности.

Иммуномодулятор МИГИ-К ЛП, разработанный технологами ВНИРО, представляет собой многокомпонентную систему, в которой оптимально сбалансирован комплекс полезных для здоровья человека биологически активных веществ, таурина и йода. В ее составе важные аминокислоты, олигопептиды, омега 3 и 6, биогенные макро- и микроэлементы, оказывающие антиоксидантное действие и замедляющие процессы старения кожи.

МИГИ-К ЛП будет полезен всем, кто пытается справиться с последствиями хронического стресса, живет в экологически неблагополучных местах, подвержен частым вирусным заболеваниям. Употребление препарата способствует повышению общей резистентности организма и улучшению функции кроветворения.

Лечебно-профилактическое действие, в частности, антивирусная активность технологической разработки ученых ВНИРО доказаны многочисленными клиническими испытаниями ведущих медицинских научно- исследовательских институтов России.

МИГИ-К ЛП награжден золотой медалью РАЕН им. Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации» а также золотой медалью за высокое качество в категории «Здоровое питание» на международном конкурсе «Гарантия качества-2021».

Приобрести МИГИ-К ЛП, МИГИ-К ЛП можно в фирменном интернет магазине ФГБНУ «ВНИРО» по следующей ссылке.

Пресс-служба ВНИРО