ВНИРО принимает участие в экологическом просвещении школьников
20 сентября 2022

ВНИРО принимает участие в экологическом просвещении школьников

Азово-Черноморский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») принял участие в мероприятии Информационного  центра по атомной энергии (ИЦАЭ)  Ростова-на-Дону в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» 15 сентября. Тематический вечер был посвящен Арктике, ее природе и животному миру, важное место в котором занимает один из крупнейших хищников на планете – белый медведь.

Ростовские школьники, их родители посмотрели документальный фильм «Я – белый медведь» от Национального парка «Русская Арктика», созданный при поддержке Русского географического общества. Фильм рассказывает об уникальном представителе морских млекопитающих, его изучении и работе, направленной на сохранение этого краснокнижного вида в трудных условиях Севера.

После просмотра у школьников появилось много вопросов о жизни белых медведей. Их они смогли задать заместителю руководителя Азово-Черноморского филиала ВНИРО, кандидату биологических наук  Тимофею Барабашину.

Для сотрудников Азово-Черноморского филиала ВНИРО работа по экологическому просвещению школьников, участие в просветительских проектах, популяризирующих научное знание, работу исследователей – постоянное направление деятельности. В филиале проходят экскурсии для школьников, знакомящие с работой ученых рыбохозяйственной науки, вызывающие интерес к естественным наукам, флоре и фауне водоемов, помогающие определиться с выбором будущей профессии. В отделе «Керченский» действует выставочная экспозиция флоры и фауны Мирового океана, которую с экскурсиями посещают дети и взрослые.

Пресс-служба ВНИРО