«Труды ВНИРО» на интернет-платформе «КиберЛенинка»
18 июня 2020

«Труды ВНИРО» на интернет-платформе «КиберЛенинка»

Ученые и специалисты из России и других стран смогут узнать о достижениях рыбохозяйственной науки на интернет-платформе «КиберЛенинка».

На платформе «КиберЛенинка» уже размещены 439 статей из «Трудов ВНИРО» за период 2013-2019 гг., и эта коллекция будет пополняться с каждым новым номером журнала.

Сейчас завершена подготовка архива еще одного издания ФГБНУ «ВНИРО» - журнала «Вопросы рыболовства». Планируется, что к концу этого года количество опубликованных статей авторов журнала в «КиберЛенинке» достигнет 750.

Сотрудничество с популярной интернет-платформой повысит рейтинги научных журналов, привлечет к ним новых читателей, а также повысит индексы цитирования ученых ВНИРО.

Справочно:

«Труды ВНИРО» – многопрофильное рецензируемое научное периодическое издание, посвященное всему спектру вопросов, связанных с рыбохозяйственными исследованиями, промысловыми ресурсами морских и пресных вод, рыболовством, техникой и технологией переработки водных биоресурсов. Журнал включен в перечень ВАК РФ и ведущие международные базы данных.

«КиберЛенинка» - это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

Пресс-служба ВНИРО