Ученые ВНИРО: самоизоляция не препятствие для самореализации
23 апреля 2020

Ученые ВНИРО: самоизоляция не препятствие для самореализации

Учеными Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии организована серия образовательных вебинаров, целью которых является обсуждение научных и смежных проблем.

Серию докладов открыла презентация к.б.н. Татьяны Трифоновой (университет г. Удине, Италия) на тему «Smartbees и разумное пользование экосистемами».

Вебинар продолжил доклад г.н.с. отдела морских рыб Дальнего Востока ВНИРО, д.б.н. Алексея Орлова, посвященный истории развития, современному состоянию и перспективам глубоководного промысла в Мировом океане. Презентация вызвала большой интерес и завершилась двадцатиминутным обсуждением, в течение которого докладчик ответил на ряд вопросов, заданных как в видео-режиме, так и письменно в чате.

Аудитория вебинара составила более 50 человек. Среди них ученые ВНИРО, представители Дагестанского и Томского университетов, университета г. Удине, Карельского, Дагестанского и Дальневосточного отделений РАН, Института океанологии РАН, НИЦ «Курчатовский институт», ООО НПО «ДЭКО» (Дальневосточный Экологический Центр), студенты МГУ, ДВФУ, МГИМО.

Участники пришли к единодушному мнению о необходимости продолжения подобных мероприятий. В период самоизоляции они представляют уникальную возможность для получения новых знаний и расширения научных контактов. «Период самоизоляции – не самое худшее время для творческой самореализации и научных диспутов», - отметила соорганизатор проведения вебинаров - ведущий научный сотрудник отдела молекулярной биологии, к.б.н. Светлана Орлова.

Следующий вебинар состоится в пятницу 24 апреля в 16:00. Желающие участвовать или выступить на вебинаре с докладом могут присылать свои предложения на электронную почту организаторов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Скачать презентацию

 

Пресс-служба ВНИРО

Ученые ВНИРО: самоизоляция не препятствие для самореализации

Ученые ВНИРО: самоизоляция не препятствие для самореализации