Пробы воды отбирались согласно требованиям ГОСТ. Количество точек станций отбора проб и их расположение было выбрано максимально приблизительно к местам гибели и сброса загрязняющих веществ, а также с учетом гидробиологических особенностей каждого водного объекта.
Лабораторные гидробиологические и гидрохимические исследования включали определения тех показателей, которые в первую очередь выявляли неблагополучие водной среды и ее загрязненность.
По результатам проведенных исследований подготовлены заключения по гидрохимическим и гидробиологическим показателям – количество содержания загрязняющих вредных относительно нормативов качества воды веществ, для водных объектов рыбохозяйственного значения, дана характеристика кормовой базы водоемов. Все материалы отправлены в территориальные отделы Росрыболовства.
Информация о качестве среды обитания водных биологических ресурсов позволит использовать данные для оценки тенденций и динамики происходящих изменений. Результаты наблюдений являются элементом государственного контроля за источниками выбросов (сбросов) вредных загрязняющих и токсичных веществ в природную среду.
внипрх 9 точек
внипрх 9 точек
внипрх 9 точек
внипрх 9 точек
внипрх 9 точек
Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com
Пресс-служба ВНИРО