Дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и работал в тылу, выразили губернатор Тюменской области Александр Моор, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик, глава города Тюмени Максим Афанасьев, ветераны Великой Отечественной войны, областные и городские депутаты, представители общественных организаций, национально-культурных автономий, бойцы СВО. Участие в памятном мероприятии приняли коллективы Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и Обь-Иртышского филиала Главрыбвода.
Площадь Памяти можно считать летописью воинской славы региона, здесь установлен комплекс мемориалов, хранящих имена земляков, которые героически проявили себя в бою и встали на защиту Родины.
Минута молчания объединила всех присутствующих: в эти мгновения каждый вспомнил своих дедов и прадедов, сражавшихся на фронтах, работавших у станков, переживших блокаду и оккупацию. 9 Мая – священный праздник для каждого поколения. Он навсегда вписан в историю страны как пример храбрости, стойкости, мужества и беззаветного героизма нашего народа. Склоняем головы перед поколением победителей!










Пресс-служба ВНИРО