Директор ВНИРО Кирилл Колончин провел оперативное совещание
04 апреля 2018

Директор ВНИРО Кирилл Колончин провел оперативное совещание

04 апреля 2018 года в ФГБНУ «ВНИРО», под председательством директора Кирилла Колончина, состоялось оперативное совещание с участием его заместителей, начальников Центров, Аппарата директора, кураторов основных направлений деятельности института.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы деятельности ВНИРО, в т.ч. ход подготовки официального открытия Технопарка «Красносельский», который, в настоящее время, получает новое оборудование – капсулятор для приготовления биодобавок из водных биоресурсов и вакуумный упаковщик. Также была обсуждена готовность к проведению Третьей всероссийской школы молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству с международным участием, открытие которой пройдет 16 апреля в Звенигороде.

Кроме того,  руководство ФГБНУ «ВНИРО» поручило рассмотреть вопрос организации во ВНИРО медицинского кабинета. Важными темами совещания стали реализация поручений Коллегии Росрыболовства и внедрение системы единого электронного документооборота агентства и институтов отрасли.

В завершение совещания Кирилл Колончин поручил проработать возможность участия института в городских акциях и фестивалях для популяризации достижений ВНИРО и повышения престижа отрасли.