ВНИРО присоединится к городской акции «День без турникетов»
07 февраля 2018

ВНИРО присоединится к городской акции «День без турникетов»

07 февраля 2018 года в ФГБНУ «ВНИРО» состоялось оперативное совещание по вопросам деятельности института под председательством директора Колончина Кирилла Викторовича и с участием его заместителей и советников, руководителей Центров и Аппарата директора института.

На оперативном совещании глава ВНИРО отметил высокую степень организации тринадцатого заседания Совета директоров НИИ Росрыболовства, которое прошло 1-2 февраля 2018 года в Завидово, и от имени руководителя Росрыболовства поблагодарил сотрудников ВНИРО, участвующих в его подготовке.

На повестке дня также были озвучены вопросы участия ВНИРО в городской акции «День без турникетов». Акция, организованная Правительством Москвы, позволяет москвичам и гостям столицы любого возраста посетить бесплатные экскурсии на более чем 40 производственных предприятиях, многие из которых являются режимными объектами. В 2018 году к этой акции планирует присоединиться и ВНИРО.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с оснащением новым оборудованием лабораторий ВНИРО, подготовки материалов к Коллегии Федерального агентства по рыболовству и была утверждена дата отчетной сессии института. Она пройдет в рамках Ученого совета 26 февраля 2018 года.