Специалисты ВНИРО приняли участие в семинаре по программе ассоциированного членства АСФА
02 декабря 2020

Специалисты ВНИРО приняли участие в семинаре по программе ассоциированного членства АСФА

26 ноября состоялся онлайн-семинар по программе ассоциированного членства АСФА.

В семинаре приняли участие более 50 ученых и специалистов из Центрального аппарата ФГБНУ «ВНИРО» и его филиалов, институтов Российской Академии наук, университетов – КамчатГТУ и КерченскийГТУ, Секретариата ФАО.

На семинаре были представлены презентации об ассоциированном членстве АСФА, о новом репозитории для хранения полнотекстовых документов, а также результатах и перспективах работы с АСФА.

С докладами выступили Мария Каленчиц, и.о. главного редактора АСФА - об ассоциированном членстве АСФА, Екатерина Кулакова, Азово-Черноморский филиал ФГБНУ ВНИРО (АзНИИРХ) - о новом репозитории для хранения полнотекстовых документов, и руководитель группы АСФА-Россия София Левашова – о результатах и перспективах работы с АСФА.

Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников семинара, которые высказали заинтересованность в присоединении к программе ассоциированного членства АСФА.

С видеозаписью семинара можно будет ознакомиться, написав на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Справочно:

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии является российским партнером Реферативно-поисковой службы по водным наукам и рыболовству (АСФА) ФАО ООН с 1972 г.

На сегодняшний день общее количество рефератов научных работ российских ученых в АСФА достигло 14,500 тыс. 

Пресс-служба ВНИРО