Советы молодых ученых объединяются
15 ноября 2019

Советы молодых ученых объединяются

14 ноября в ФГБНУ «ВНИРО» в рамках VII научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса» состоялась встреча представителей Советов молодых ученых ВНИРО и его филиалов.

С 2019 года Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии, объединив все региональные институты, функционирует как единый научный центр. В связи с этим возникла необходимость консолидации Советов молодых ученых для комплексного решения текущих задач и проблем, стоящих перед молодыми учеными рыбохозяйственной науки.

На встрече были обсуждены меры по повышению интереса молодежи к работе во ВНИРО: продвижение научных разработок молодых ученых на российском и международном уровнях, их кооперация с учеными профильных институтов Российской академии наук, коллаборация с зарубежными коллегами, включая стажировку и участие в экспедициях для приобретения нового опыта, информационная и организационно-административная поддержка и ряд других.

Советник директора Андрей  Бобылев на встрече рассказал о приоритетах во взаимоотношениях руководства ВНИРО и Росрыболовства с молодыми учеными, предложив актуализировать перечень направлений работы нового объединенного Совета.

Участники в целом поддержали концепцию консолидации Советов молодых ученых ФГБНУ «ВНИРО». Принято решение продолжить обсуждение в филиалах ВНИРО и в следующем году провести организационное собрание.

Пресс-служба ВНИРО

 

Советы молодых ученых объединяются