Благодарственное письмо Кодрян Ксении Вячеславовне
19 мая 2021

Благодарственное письмо Кодрян Ксении Вячеславовне

Во ВНИРО поступило благодарственное письмо от института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Кодрян Ксении Вячеславовне  за активное участие в организации Всероссийской конференции молодых ученых «Комплексные исследования мирового океана» (КИМО-2021). 
                                                                                     
                                    
 
Ксения -специалист-гидрохимик, с 2015 года она работает в отделе динамики климата и водных экосистем, не раз отправлялась в различные научно-исследовательские экспедиции, в числе которых и самая масштабная арктическая экспедиция в истории России- Трансарктический переход-2019. Кроме того, Ксения входит а актив Совета молодых ученых ВНИРО, который, как и конференция КИМО-2021, служит платформой для объединения усилий молодых ученых в деле 
популяризации океанологии и смежных ей наук, а также расширения современных знаний о Мировом океане. По традиции конференция включает в себя как научную программу, так и образовательный блок, в этом году  проходивший под эгидой научной школы “Плавучий университет ИО РАН". Молодые учёные поделились профессиональными навыками с начинающими океанологами, в том числе со студентами и школьниками, а также приняли участие в командных играх, призванных наладить дружественную коммуникацию между участниками. 
В рамках научного блока КИМО-2021 действовали такие новые секции, как "Физика океана", "Биология океана", "Морская геофизика", "Химия океана",  "Экология моря и рациональное природопользование", "Океанологическая  техника и приборостроение", "Физико-биологические исследования океана".
 
Пресс-служба ВНИРО