Сотрудник Волжско-Каспийского филиала ВНИРО Александр Латунов спас тонущую девочку
08 декабря 2021

Сотрудник Волжско-Каспийского филиала ВНИРО Александр Латунов спас тонущую девочку

Утром 4 декабря Александр Латунов рыбачил вместе с друзьями недалеко от села «Рассвет» Наримановского района Астраханской области и вдруг услышал тихий крик ребенка. Девочка Арина играла рядом с водой вместе со своей подругой. Она упала в ледяную воду, когда лазила по стволу упавшего после паводка тополя. Река в этом месте довольно широкая, а течение сильное.

Заметив барахтавшегося в воде ребенка, Александр прыгнул в реку с высокого яра, быстро доплыл до девочки, помог ей ухватиться за ствол дерева и вылезти из воды.

«Наверное, это судьба, потому что изначально мы собирались поехать совершенно в другое место - в село Увары, но в итоге передумали», - рассказал Александр.

Когда он выбрался из воды, они с друзьями быстро отвели детей домой и рассказали родителям девочек о случившемся. Александр дождался, пока товарищи привезут ему сменные вещи, и только после этого отправился домой. Сейчас Александр чувствует себя хорошо.

«Главное – это здоровье Арины. Я поддерживаю контакт с ее родителями. К счастью, все завершилось благополучно, и девочка уже ходит на танцы».

Все сотрудники нашего института искренне гордятся поступком Александра. Готовность человека решительно и самоотверженно рисковать своей жизнью ради других достойна уважения и признания.

Пресс-служба ВНИРО