ВНИРО – участник экологической акции «Час Земли» - 2022
29 марта 2022

ВНИРО – участник экологической акции «Час Земли» - 2022

Специалисты ВНИРО присоединились к проведению международной экологической акции «Час Земли» и провели увлекательную экскурсию для школьников в научно-просветительском центре «Живой Океан», который располагается в здании Керченского отдела Азово-Черноморского филиала института.

При свете фонариков ученые рассказали посетителям экспозиции о важных экологических проблемах Азово-Черноморского бассейна, методах сохранения биоразнообразия Мирового океана и рационального ведения рыболовства.

Один из юных участников акции Марк Морозов предложил создать волонтерское движение, целью которого станет поддержка морского музея «Живой Океан», который знакомит посетителей с удивительной жизнью на подводных глубинах и учит бережному отношению к природе.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) выслал всем участникам мероприятия, прошедшего в музее «Живой Океан», памятные сертификаты всемирной акции «Час Земли» - 2022.

Справочно:

Ежегодное международное событие "Час Земли", проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF), призвано привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и сохранения ресурсов нашей планеты.

Кульминацией кампании является выключение света и различных электроприборов на один час, а также подсветки центральных зданий и архитектурных достопримечательностей во всем мире с целью стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Пресс-служба ВНИРО