Директор ВНИРО Кирилл Колончин участвует в деловой программе ВЭФ-2023
11 сентября 2023

Директор ВНИРО Кирилл Колончин участвует в деловой программе ВЭФ-2023

Директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), доктор экономических наук Кирилл Колончин принимает участие в деловой программе VIII Восточного экономического форума, который проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке.

12 сентября руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и директор ВНИРО Кирилл Колончин примут участие в открытой дискуссии «Мировой океан: глобальные возможности для российского флота» (Корпус D, уровень 5, конференц-зал № 16).

Участники дискуссии обсудят перспективные направления для российского рыболовства в исключительных экономических зонах (ИЭЗ) иностранных государств и в открытом море.

Так, по итогам 2022 года отечественные рыбаки добыли за пределами российской ИЭЗ порядка 580 тыс. тонн рыбной продукции. При том, что согласно действующим международным договорам имеются законные основания для того, чтобы кратно нарастить объем вылова. Согласно оценкам отраслевой науки российские рыбаки могут вылавливать в этих водах до 2 млн тонн. Такие объемы вылова позволяют смело смотреть в будущее и выстраивать долговременную программу развития рыбохозяйственного комплекса страны.

Трансляцию дискуссии можно посмотреть на сайте ВЭФ по ссылке

Начало дискуссии в 10.00 по Владивостокскому времени (03.00 по Московскому времени). Запись мероприятия будет выложена на сайте ВНИРО.

Фото предоставлены пресс-службой ВНИРО и Фондом Росконгресс