До начала II Международной научно-практической конференции осталось 4 дня
22 марта 2024

До начала II Международной научно-практической конференции осталось 4 дня

Вторая Международная научно-практическая конференция «Рыбохозяйственный комплекс России: 300 лет российской академической науке», приуроченная к 300-летию создания Российской академии наук начнётся 26 марта и будет проходить на площадке Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) в течение двух дней.

2024 год отмечен важной датой для отечественной науки – 300-летием со дня основания Российской академии наук.

Благодаря преемственности и непрерывности исследовательского поиска, формированию научных школ и воспитанию целой плеяды учёных мирового масштаба, Российской академии наук удалось обеспечить не только поступательное развитие нашего Отечества на протяжении трех веков, но и заложить надёжный фундамент дальнейшего роста и прогресса. Каждое поколение учёных двигало науку вперёд, продолжая работу своих предшественников, обеспечивая научные прорывы и не забывая растить себе на смену достойных учеников.

Участниками конференции станут академики РАН, доктора и кандидаты наук, молодые учёные и исследователи, экономисты, технологи и биологи, аспиранты и студенты старших курсов. На площадке конференции состоится обмен мнениями и дискуссия по наиболее значимым для развития отечественной рыбохозяйственной отрасли вопросам.

К работе конференции будут подключены по видеосвязи все филиалы ВНИРО от Калининграда до Камчатки, а также высшие учебные заведения и научные институты системы Российской академии наук.

Все желающие смогут посмотреть трансляцию указанного мероприятия в онлайн режиме. Ссылка на научно-практическую конференцию будет размещена на сайте ВНИРО: Конференции (vniro.ru)

Пресс-служба ВНИРО