В Северном филиале ВНИРО прошёл первый этап соревнований по любительской рыбалке «Рыбачим по науке»
12 апреля 2024

В Северном филиале ВНИРО прошёл первый этап соревнований по любительской рыбалке «Рыбачим по науке»

10 апреля 2024 года состоялся 1 этап соревнований по любительской рыбалке Северного филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ».

Соревнования проходили на оз. Холмовское (Архангельская область, Приморский район). Место лова было огорожено флажками, расстояние между лунками составляло не менее 5 м, каждый рыбак использовал не более 1 удочки, лов вёлся в течение трех часов. В соревнованиях приняли участие 9 сотрудников филиала, как с большим опытом рыбалок, так и начинающих, представители научных лабораторий, администрации, материально-технического отдела. Орудия лова – зимние удочки с мормышками, наживка: мотыль и опарыш. В уловах присутствовал окунь и ёрш.

Ожесточённая борьба за первенство завязалась между тремя опытными рыбаками. В результате победу одержал специалист лаборатории прибрежных исследований Роман Мельник с массой улова 358 г., опередив ближайшего соперника, старшего специалиста ЛПИ Владимира Шерсткова на 34 г., причём количество пойманной рыбы у 1 и 2 места было одинаковым. Третье место занял старший научный сотрудник ЛПИ Геннадий Фукс с массой улова 221 г. Призёры были награждены грамотами и памятными призами, грамотами за участие были награждены все участники соревнований.

Пресс-служба ВНИРО