Естественную популяцию Каспийского бассейна пополнили 700 тыс. шт. осетровых видов, из которых молодь белуги составила 40 тыс. шт., молодь русского осетра 660 тыс. шт. Кроме того, в естественную среду была выпущена излишне выращенная молодь белуги в количестве 19,5 тыс. шт.
Выпущенное потомство было получено от производителей белуги и русского осетра из состава «Уникальной научной установки» ВНИРО «Биоресурсная коллекция ВБР», и выращено в условиях НЭКА «БИОС» бассейновым методом.
Проведение всех производственных процессов осуществлялось специалистами НЭКА «БИОС» во взаимодействии с научными сотрудниками Волжско-Каспийского филиала ВНИРО.
В ходе всех этапов выращивания осуществлялся непрерывный контроль за клиническим и физиологическим состоянием особей, а также условиями их содержания. Своевременные сортировки, с целью снижения конкуренции рыб в питании, и точный расчет суточных рационов и норм кормления, а также создание благоприятных условий выращивания позволили увеличить не только показатели темпа роста молоди, но и выживаемость потомства на всех стадиях постэмбрионального периода.

БИОС 2025

БИОС 2025

БИОС 2025

БИОС 2025

БИОС 2025

БИОС 2025

БИОС 2025
Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com
Пресс-служба ВНИРО